Последние новости Английской Премьер-Лиги Все новости Кубка Англии Все новости Чемпионшипа Новости Carling Cup Последние новости Лиги Чемпионов Последние новости Лиги Европы

Пол Ламберт

Имя: Пол Ламберт
Место работы: “Норвич Сити”

Родился Пол 7 августа 1969 Пейсли, Шотландия. В качестве игрока выиграл Кубок Шотландии 1986/87 с «Сент-Миррен». С «Мотеруэллом», и сходу стал бронзовым призером чемпионата, а на следующий год — серебряным.

В сезоне 1995/96 «Мотеруэлл» остановился в шаге от вылета из элитного дивизиона, после этого восемнадцатилетний Пол отправился в Германию, в «Боруссию» Дортмунд. Потом играл за “Селтик” и “Ливингстон”, за последних- в качестве играющего тренера.

С немецким клубом Пол стал первым британцем, выигравшим главный европейский клубный турнир с заграничным клубом, а также первым британцем, ставшим победителем Лиги чемпионов после её переформирования из Кубка чемпионов.

В качестве тренера возглавлял «Ливингстон», «Уиком Уондерерс», «Колчестер Юнайтед» и «Норвич Сити».

Наиболее удачно тренерская карьера Ламберта сложилась в “Норвиче”.

В сезоне 2009/10 Ламберт вывел «канареек» в Чемпионшип, а затем, в следующем сезоне, вывел в АПЛ, заняв в Чемпионшипе второе место, после “Куинз Парк Рейнджерс”.