Рубрика: Лига чемпионов

Лига Чемпионов – статьи, новости трунира, рейтинг команд.

“Арсенал” раздавлен

В первом матче Лиги Чемпионов, лондонский клуб уступил мюнхенской “Баварии” со счетом 1:3 “Арсенал” (Лондон) – “Бавария” (Мюнхен) – 1:3 Забитые мячи в матче: Лукаш Подольски 55 – Кроос 7, Мюллер 21, Манджукич 77. Составы на игру. “Арсенал”: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Вермален, Артета, Рэмси (Росицки 71), Касорла, Уилшир, Подольски (Жиру 71), Уолкотт. “Бавария”: Нойер,…

Правда Карлитоса

Аргентинский нападающий “Манчестер Сити”, Карлос Тевес рассказал, что произошло на скамейке запасных в ходе матча группового этапа Лиги чемпионов против “Баварии” (0:2). “Я молчал четыре месяца после игры с “Баварией” потому, что это была довольно деликатная ситуация. Я разминался в течении первого тайма, затем ушел в раздевалку. Я был готов играть во втором тайме. Манчини…

Встреча с владельцом

Главный тренер “Челси” Андре Виллаш-Боаш рассказал о встречах в владельцем клуба Романом Абрамовичем, а так же о целях на оставшуюся часть сезона. “Роман Аркадьевич всегда интересуется, как идут дела у команды. У нас очень хорошие отношения, я всегда рад встречи с ним. Мы делимся знаниями, задаем друг другу вопросы. Это абсолютно нормально, когда владелец клуба…

Перспективы Арсенала

Нападающий лондонского “Арсенала” Робин ван Перси оценил перспективы команды в оставшейся части сезона. “Скоро мы снова начнем выигрывать. Впереди ещё много матчей, и мы настроены на победу в каждом из них. Кто списывает нас со счетов, сильно ошибается. Этот сезон может закончится для нас положительно. У нас есть надежды на кубок Англии и Лигу чемпионов….

Уилшир возвращается

Молодой полузащитник лондонского “Арсенала” Джек Уилшир близок в возвращению на поле. По данным английской прессы, Джек может вернутся к тренировкам в общей группе к концу января. Возможно, англичанин сыграет в матче Премьер-лиги против “Блэкберна” 4-го февраля. Так же главный тренер команды Арсен Венгер надеется задействовать юного полузащитника в матчах Лиги чемпионов с “Миланом”. Напомним, что…

Цель Харри – зона ЛЧ

Главный тренер “Тоттенхэма” Харри Реднапп заявил, что главной целью его команды в текущем сезоне попадание в зону Лиги чемпионов. “Если по итогам сезона мы сможем попасть в четверку, это будет отличное достижение для “Тоттенхэма”. Мы хотим вернутся в Лигу чемпионов. Это наша главная цель, именно этого мы будем добиваться в нынешнем сезоне. Все остальное будет…

“ЛЧ” важнее

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер заявил, что попадание в Лигу чемпионов для него важнее, чем победы во внутренних кубках. “По значимости трофея, для меня на первом месте чемпионат Англии. Если мы сумеем выиграть и кубок Англии, это будет фантастика. Но нельзя сравнить внутренние кубки с участием в Лиге чемпионов. Мы каждый год играем в Лиге…

Анри заявлен в ЛЧ

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что форвард Тьерри Анри будет заявлен для участия в Лиге чемпионов. «Мы заявим Анри для участия в Лиге чемпионов. Он займет место Манноне, который отправился в аренду в «Халл». Анри еще должен помнить, как он играл в Милане с «Интером», когда сделал хет-трик. Естественно, что мы хотим включить его…

Лондон 2 – Манчестер 0

В группе C произошла сенсация, “Базель” обыграл “Манчестер Юнайтед” со счетом 2-1. “Крассных дьяволов” устраивала ничья, для дальнейшего прохода. Но, сегодня у них не получалось нчиего, абсолютно ничего. В связи с этим, “Бенфика” и “Базель” вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. В другой группе, группе А, “Манчестер Сити” обыграл со счетом 2-0 “Баварию, но также…

Гиггз – самый возрастной автор гола в ЛЧ

Полузащитник “Манчестер Юнайтед” Райан Гиггз стал самым возрастным футболистом, которому удавалось отметиться голом в матче Лиги чемпионов. Валлийский футболист поразил ворота “Бенфики” в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов в возрасте 37 лет и 289 дней.

МЮ разошелся миром с Бенфикой

Бенфика 1-1 Манчестер Юнайтед Голы: Кардосо 24′ – Гиггз 42′ Бенфика: Артур, Луизао, Гарай, Эмерсон, М. Перейра, Аморим(Нолито 56′), Хави Гарсия, Аймар(Матич 75′), Гайтан(Б.Сезар 90+1′), Витсель, Кардосо Неиспользованные замены: Эдуардо, Жардел, Савиола, Родриго

Арсенал сыграл вничью в Дортмунде

Боруссия 1-1 Арсенал Голы: Перишич 88′ – Ван Перси 42′ Боруссия: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Кель(Блащиковски 68′), Бендер, Кагава(Зидан 85′), Гётце, Гросскройц(Перишич 68′), Левандовски Неиспользованные замены: Ланжерак, Сантана, Да Силва, Гюндоган Арсенал: Щесны, Кошильный, Мертезакер, Санья, Гиббз, Артета, Сонг, Бенаюн, Уолкотт(Фримпонг 76′), Жервиньо(Андре Сантос 86′), Ван Перси(Шамах 86′) Неиспользованные замены: Фабиански, Джуру, Аршавин, Пак…